Docenti DICMA

Professori Ordinari (11)

Adrover Alessandra alessandra.adrover@uniroma1.it +39 06 4458 5609
Annesini Maria Cristina annesini@uniroma1.it +39 06 4458 5602
Bartuli Cecilia cecilia.bartuli@uniroma1.it +39 06 4458 5633
Bonifazi Giuseppe giuseppe.bonifazi@uniroma1.it +39 06 4458 5925
De Filippis Paolo paolo.defilippis@uniroma1.it +39 06 4458 5562
Giona Massimiliano massimiliano.giona@uniroma1.it +39 06 4458 5892
Mazzarotta Barbara barbara.mazzarotta@uniroma1.it +39 06 4458 5590
Natali Stefano stefano.natali@uniroma1.it +39 06 4458 5789
Serranti Silvia silvia.serranti@uniroma1.it +39 06 4458 5360
Valente Teodoro teodoro.valente@uniroma1.it +39 06 4458 5893
Verdone Nicola nicola.verdone@uniroma1.it +39 06 4458 5819

Professori Associati (24)

Alimonti Claudio claudio.alimonti@uniroma1.it +39 06 4458 5628
Boldini Daniela daniela.boldini@uniroma1.it +39.06.4458.5627
Bravi Marco marco.bravi@uniroma1.it +39 06 4458 5587
Bubbico Roberto roberto.bubbico@uniroma1.it +39 06 4458 5780
Cerbelli Stefano stefano.cerbelli@uniroma1.it +39 06 4458 5339
Di Palma Luca luca.dipalma@uniroma1.it +39 06 4458 5571
Felli Ferdinando ferdinando.felli@uniroma1.it +39 06 4458 5601
Lavecchia Roberto roberto.lavecchia@uniroma1.it +39 06 4458 5598
Lombardi Mara mara.lombardi@uniroma1.it +39 06 4458 5343
Lupi Carla carla.lupi@uniroma1.it +39 06 4458 5636
Mangialardi Teresa teresa.mangialardi@uniroma1.it +39 06 4458 5575
Medici Franco franco.medici@uniroma1.it +39 06 4458 5567
Petrucci Elisabetta elisabetta.petrucci@uniroma1.it +39 06 4458 5569
Piga Luigi luigi.piga@uniroma1.it +39 06 4458 5629
Pilone Daniela daniela.pilone@uniroma1.it +39 06 4458 5879
Pulci Giovanni giovanni.pulci@uniroma1.it +39 06 4458 5450
Russo Paola paola.russo@uniroma1.it +39 06 4458 5565
Santarelli Maria Laura marialaura.santarelli@uniroma1.it +39 06 4458 5561
Santonicola Maria Gabriella mariagabriella.santonicola@uniroma1.it +39 06 4976 6372
Sarasini Fabrizio fabrizio.sarasini@uniroma1.it +39 06 4458 5408
Scarsella Marco marco.scarsella@uniroma1.it +39 06 4458 5564
Stoller Marco marco.stoller@uniroma1.it +39 06 4458 5580
Tirillò Jacopo jacopo.tirillo@uniroma1.it +39 06 4458 5908
Valente Marco marco.valente@uniroma1.it +39 06 4458 5582

Ricercatori (6)

Cappelli Andrea andrea.cappelli@uniroma1.it +39 06 4458 5441
Festa Giovanni Battista giovannibattista.festa@uniroma1.it +39 06 4458 5647
La Marca Floriana floriana.lamarca@uniroma1.it +39 06 4458 5615
Parisi Mariapaola mariapaola.parisi@uniroma1.it +39 06 4458 5158
Saviano Giovanna giovanna.saviano@uniroma1.it +39 06 4458 5826
Sciarra Giulio giulio.sciarra@uniroma1.it +39 06 4458 5230

Ricercatori a tempo determinato B (4)

Brasiello Antonio antonio.brasiello@uniroma1.it  
De Caprariis Benedetta benedetta.decaprariis@uniroma1.it +39 06 4458 5566
Marra Francesco francesco.marra@uniroma1.it +39 06 4458 5781
Zuorro Antonio antonio.zuorro@uniroma1.it +39 06 4458 5598

Ricercatori a tempo determinato A (2)

Bracciale Maria Paola mariapaola.bracciale@uniroma1.it +39 06 4458
Murmura Maria Anna mariaanna.murmura@uniroma1.it +39 06 4458 5401

Professore incaricato (1)

Morroni Donatella donatella.morroni@uniroma1.it +39 06 4458 5879

Professore a contratto (4)

Guarascio Massimo massimo.guarascio@uniroma1.it +39 06 4458 5626
Paolini Antonio Evangelista antonioevangelista.paolini@uniroma1.it +39 06 4458 5576
Raspa Giuseppe giuseppe.raspa@uniroma1.it +39 06 4458 5627
Scrosati Bruno bruno.scrosati@gmail.com +39 06 4458 5821

 

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma